Cordón de remiendo de la fibra óptica del simplex 3.0m m 3meter Lcupc Lcupc

Informacion basica
Lugar de origen: CHINA
Nombre de la marca: DAWNERGY
Certificación: ANATEL,CE,ROHS
Número de modelo: LP-PC-01-30-30-LCU
Cantidad de orden mínima: 200
Precio: 0.64USD
Detalles de empaquetado: La bolsa de plástico
Tiempo de entrega: 7 días
Condiciones de pago: L/C, D/A, D/P, T/T
Capacidad de la fuente: 20K por día
Prodcut: Cordón de remiendo de la fibra óptica Fibra: G657A
Pérdida de inserción: 0.3dB Pérdida de vuelta: 50dB
Nombre: Cordón de remiendo de la fibra óptica del simplex 3.0m m 3meter Lcupc Lcupc Conector: LC/UPC
Material: PVC/LSZH
Alta luz:

Cordón de remiendo de la fibra óptica de Lcupc Lcupc

,

cordón de remiendo de la fibra óptica de 3M

,

Cordón de remiendo de la fibra del simplex 3.0m m Lc

PÉRDIDA DE INSERCIÓN DEL SIMPLEX 3.0M M 3METER G657A1 LSZH DEL CORDÓN DE REMIENDO DE LA FIBRA ÓPTICA LCUPC LCUPC 0.3DB

 

1.Features

 

2.Specifications

 

Tipo de la fibra Fibra del solo modo Fibra multi del modo
Parámetros SC/PC, FC/PC, LC/PC, ST/PC, MU/PC SC/APC, FC/APC, LC/APC, E2000/APC SC/PC, FC/PC, LC/PC, ST/PC
Pérdida de inserción (DB) Máximo 0,3 0,3 0,25
Pérdida de vuelta (DB) Minuto 50 60 35
Repetibilidad (DB) Máximo 0,1 0,1 0,1
Durabilidad >1000
Temperatura de funcionamiento () -40~85
Tipo de cable Φ0.9mm, 2m m, 3m m o el cliente especificaron

 

especificación 3.Cable

 

Artículo Parámetro Descripción

 

Superficie

Diámetro externo 3 +/- 0.1m m
Color del cable Amarillo

 

 

Material

Fibras fibra protegida apretada de 0.9m m, PVC
Fortalezca al miembro Kevlar
Chaqueta externa Humo ignífugo y bajo del PVC.

 

Fibras

Tipo G657A1
Los corazones cuentan 1
Color WithTIA/EIA-598-B cumplido
De caracteres ópticos Atenuación ≤0.35 dB/km (1310nm)
≤0.22 dB/km (1550nm)
Carácter mecánico

Resistencia extensible

60N a largo plazo
100N a corto plazo

 

Resistencia de presión

Largo plazo el 100N/10cm
Los 500N/10cm a corto plazo
radio de Mini-doblez Dynamic≥50mm
Static≥30mm
Peso N.W. los 4.5kg/km
Cumplido con estándar   IEC 60811, IEC 60794

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

geometría de la cara del extremo 4.Ferrule

Cordón de remiendo de la fibra óptica del simplex 3.0m m 3meter Lcupc Lcupc 0

parámetros de la geometría de la cara del extremo 5.Ferrule

 

Parámetros UPC APC
Radio de curvatura 10~25m m 5~12m m
Socava o saliente de la fibra ≤ 100 nanómetro ≤ 100 nanómetro
Compensación de Apex μm del ≤ 50 μm del ≤ 50
Ángulo de pulido   8 +/- 0,3 grados

 

6. Criterios de inspección de la cara del extremo de la virola

Cordón de remiendo de la fibra óptica del simplex 3.0m m 3meter Lcupc Lcupc 1

 

 

Defectos

Zona A (área cerca de la base)

(≤40um)

Zona B (revestimiento)

(40~125um)

Zona C (contacto)

(125~250um)

 

Rasguño (anchura)

 

Ninguno

rasguño ligero (blanco): Ninguno

 

>3um: Ninguno

rasguño oscuro (negro): Ninguno
Hoyos y material inamovible (diámetro) Ninguno

≥ 2um: Ninguno

<2um: 2pcs="" allowed="">

≥10um: Ninguno

<10um: total="">

El saltar (diámetro) Ninguno Ninguno Ninguno
Grieta/polvo/contaminación Ninguno Ninguno Ninguno
Anillo de epoxy Anchura<2um>

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

prueba de confiabilidad 7.Connector (GR326)

 

Pruebas ambientales y mecánicas

 

Condiciones de prueba

 

Intervalo de la prueba

Cambio de IL (DB) Cambio de RL (DB)
Envejecimiento termal 85Oc, duración: 168 horas Antes, después ≤0.20 ≤5
Ciclo termal -40Oc a 85°C, 68Cycles, duración: 168 horas Antes, después ≤0.20 ≤5
Envejecimiento de la humedad 85Oc, 85%RH, duración: 168 horas Antes, después ≤0.20 ≤5
Humedad/ciclo de la condensación

-40  C, 90~100%RH del  C~+85,

Duración: 68cycles 168hours

Antes, después ≤0.20 ≤5
Deseque el paso 75℃; 1day (24hr) Antes, después ≤0.20 ≤5
Ciclo termal de la Poste-condensación -40℃+85℃, 7 días (168hr) Antes, después ≤0.20 ≤5
Prueba de vibración Frecuencia: 10~55Hz, amplitud: 1.5m m (de pico a pico), duración 2hours Antes, después ≤0.20 ≤5

 

Flex Test

Carga: 0.9kgf, Flex Angles: 0~90°, 0~-90°, 0°, número de flexión: 100 veces

 

Antes, después

 

≤0.20

 

≤5

 

Prueba de la torsión

1.35kg cargado (cable de φ3mm), distancia entre el cargamento y enchufe:

22 ~28cm, ángulo de torsión: ±90°, épocas de la torsión: 9 veces

 

Antes, después

 

≤0.20

 

≤5

Prueba de prueba Refiérase a GR-326-Core 4.4.3.4 Antes, después ≤0.20 ≤5
Transmisión con la carga extensible aplicada Refiérase a GR-326-Core 4.4.3.5 Durante prueba, carga ≤0.20 ≤5
Prueba de impacto Longitud de la abrazadera para tapar 1.5meter, número de impacto: 8 veces Antes, después ≤0.20 ≤5

 

8.Labeling

El contenido abajo será incluido en la etiqueta sujetada en el cartón de envío. La otra marca de envío está también disponible si es pedido por el cliente.

  1. Nombre de producto
  2. No. de orden.
  3. Cantidad
  4. Peso bruto
  5. Porción no.
  6. País de origen

Contacto
Peter Bi

Número de teléfono : 0086 21 67606111

WhatsApp : +008615002176701